Население (на 1 января 2020 года):

• 29 ноября 2021

Статистические итоги работы

Управления Росреестра по Еврейской автономной области в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета за 3 квартал 2021 года в сравнении с показателями за 2 квартал 2021 года Подведены итоги работы Управления Росреестра по ЕАО за 3 квартал 2021 года. Предлагаем обобщенную информацию в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав по отдельным показателям. Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости в 3 квартале 2021 года составило 8928 (из них физических лиц – 2277, юридических лиц – 347, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами (работниками нотариусов) – 1106), а во 2 квартале 2021 года - 5528 (из них физических лиц – 2580, юридических лиц – 589, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами (работниками нотариусов) – 1261). На основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав, соответственно - 391 и 227 Общее количество учетных действий в отношении объектов недвижимости по постановке на государственный кадастровый учет, соответственно, 1193 и 603 В 3 квартале 2021 года на основании заявлений уполномоченных органов, в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ – «Дальневосточный гектар», проведена государственная регистрация 42 договоров безвозмездного срочного пользования земельным участком, кадастровый учет осуществлен в отношении 47 земельных участков, во 2 квартале 2021 года проведена государственная регистрация 35 договоров безвозмездного срочного пользования земельным участком, кадастровый учет осуществлен в отношении 33 земельных участков.. Общее количество зарегистрированных прав собственности на земельные участки в 3 квартале текущего года составляет 3406, во 2 квартале 2021 – 1184. В рамках реализации программы «Дальневосточная ипотека» в 3 квартале текущего года зарегистрированы права на 13 объектов недвижимости. В ходе реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 №1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)» в отношении физических лиц зарегистрировано 52 права собственности. Общее количество зарегистрированных вещных прав на жилые помещения (жилой дом, квартира, комната в квартире) в 3 квартале текущего года составляет 2544, во 2 квартале 2021 – 2813. Государственная регистрация ипотеки в 3 квартале 2021 года составила 512 записей, из них ипотеки на основании заявлений, поданных в электронном виде - 198, а во 2 квартале 2021 года – 472. В рамках реализации мер социальной поддержки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.10.2019 № 2436-р «О выделении в 2019 году Минстрою России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области», гражданами приобретено 585 жилых помещений. Анализ сведений показывает, что несмотря на снижение показателей по некоторым учетно-регистрационным действиям, в целом наблюдается растущая динамика.